Как выбрать робота для мытья окон?

Назад Сентябрь 7, 2021

Одним из лучших устройств для мытья окон является робот для мытья окон. Это позволяет особенно легко мыть окна в квартирах и многоэтажных домах, где мыть окна снаружи достаточно сложно и даже опасно.

Как работает робот для мытья окон?

Если поместить робота для мытья окон рядом с оконным стеклом и нажать кнопку питания, устройство включится и, как будто, прилипнет к окну. Устройство будет скользить по окну и очистит его, и когда работа будет завершена, он остановится, и Вы получите уведомление. Его автоматическая работа сделает все за Вас.

Хотя большинство роботов для мытья окон используют щетки или тряпки, в некоторых моделях есть щетки, которые обеспечивают, чтобы на окнах не оставались полосы или другой мусор.

Некоторые модели также подходят для мытья зеркал, дверей, душевых стен и других поверхностей.

Как выбрать робота для мытья окон?

robota logu tīrītājs

В магазинах представлены разные модели роботов для мытья окон, но какую купить — зависит от Ваших потребностей и возможностей. Вы можете использовать aizdevumu patēriņa precēm, чтобы купить робота для мытья окон, но будьте ответственны с заимствованием и оцените свои возможности!

Размер

Размышляя о размере необходимого устройства, Вы должны понимать, насколько велики окна в Вашем доме.

Доступны устройства с разным временем работы аккумулятора, поэтому, если окна в Вашем доме большие, Вам также следует купить устройство большего размера, чтобы оно могло очистить все окно до того, как батарея разрядится.

Беспроводное или проводное устройство

Вы можете выбрать средство для мытья окон с проводом или без него. Выбирая устройство с проводом, который будет дешевле, обратите внимание на длину шнура!

Однако при выборе беспроводного устройства обращайте внимание на время автономной работы. Если у Вас дома большие окна или их много, выберите модель с более длительным временем работы аккумулятора. Однако учтите, что такое устройство также будет дороже. Несколько устройств могут очистить около 10 окон среднего размера за один запуск. Средняя продолжительность действия от 15 до 30 минут.

Сухая и влажная уборка

Это еще одна особенность, которая отличает более дорогие модели от более дешевых. У более дорогих роботов-уборщиков обычно есть салфетки из микрофибры как для сухой, так и для влажной уборки. В моделях есть насадки, позволяющие распылять жидкость, лучше смачивая ткань.

Салфетки для влажной уборки подойдут, если Вы хотите мыть окна чистящими средствами. С другой стороны, если для Вас важнее только чистка от пыли, Вы можете выбрать модель только с химчисткой.

Скорость очистки

У роботов разная скорость уборки. Есть, например, роботы, которые убирают квадратный метр примерно за 2 минуты.

Дистанционное управление

Некоторые модели также предлагают управление роботом с помощью пульта дистанционного управления, что позволяет управлять движениями несколькими щелчками мыши. Это полезно, если Вам нужно очистить какие-либо особенно грязные участки.

Дополнительные опции

Некоторые модели имеют звуковые сигналы, сообщающие о состоянии робота и различные предупреждения, и даже можно записывать звуковые сообщения своим голосом с помощью приложений для смартфонов.

Также есть модели с источником бесперебойного питания, так что даже при перебоях в электроснабжении робот какое-то время будет стоять на окне и не упадет.

Хотя роботы для мытья окон подходят не всем, они экономят время и энергию, которые в противном случае были бы потрачены на мытье окон. Подумайте о том, чтобы убирать свой дом быстрее и удобнее с помощью робота для мытья окон!

Хотите получить потребительский кредит?

Зарегистрируйтесь!